Добрый день, сотрудник после отпуска без сохранения заработной платы загулял и не вышел на работу

Добрый день, сотрудник после отпуска без сохранения заработной платы загулял и не вышел на работу. Каким числом его уволить?

, Наталья, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Вы зафиксировали актом данное событие?

Нужно составить  акт об отсутствии на рабочем месте или о невыходе на работу.

Если у работника есть руководитель, то от него нужно докладную записку, можете приложить ее к акту.

Ознакомьте работника с актом и затребуйте у него письменные объяснения, дав на это минимум 2 рабочих дня.

Если причины прогула признаны неуважительными или работник не представил объяснений в течение 2 дней, издайте приказ об увольнении за прогул и сделайте запись в трудовой книжке.