Как должна осуществляться оплата за работу 2 ноября?

Здравствуйте! Я работаю в бюджетном учреждении Республики Крым, г. Керчь с 21 мая 2024 г. Постановлением Правительства РФ от 10.08.2023 № 1314 выходной день с субботы 2 ноября перенесен на вторник 30 апреля. В апреле я еще не работал в учреждении. Должен ли я работать 2 ноября? Если да, то должны ли мне предоставить дополнительный выходной? Как должна осуществляться оплата за работу 2 ноября?

, Глеб, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Глеб!

Должен ли я работать 2 ноября?

 Да, должны (если иное не установлено графиком работы), поскольку это рабочий день.

то должны ли мне предоставить дополнительный выходной?

 Нет не должны, потому что это обычный рабочий день.

 В обычном размере. Повышенная оплата труда в рабочий день, не являющимся выходным или нерабочим праздничным днем не предусмотрена.

Глеб
Клиент, г. Москва
Спасибо!