Сдают ли пдд после запрета по ст 264 ч4 чтобы вернуть права водительские

, Федор, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, для возврата водительских прав после лишения по ч. 4 ст. 264 УК РФ необходимо сдать теоретический экзамен по ПДД.

Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти её повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Также перед возвратом прав нужно оплатить все имеющиеся административные штрафы за нарушение ПДД и, если лишение было связано с вождением в нетрезвом виде или отказом от медицинского освидетельствования, пройти медицинское обследование.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.