Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нано-финанс

Подала заявку в нано-финансс.Приехал агент оформили заявку на дому.Оставили мне распечатку платежей и предварительное ознакомление с условиями кредита.Через несколько дней пришла смс от агента,что кредит одобренн,деньги перечислены в такойто- такойто банк и номер кредитного договора.Пречитав выше указанное в бумагах я решила отказаться от займа.Через пару дней мне перезвонила агент ,и я ей сказала,что я отказываюсь от кредита,она мне сказала что приедет оформить отказ и не приехала.Сегодня звонит мужчина и говорит что у меня просрочка недельного платежа.Когда я ему обьяснила что деньги я не снимала он мне оветил: ваши проблемы.Самого договора мне на руки так и не отдали,и я даже теперь не знаю что я подписывала заявку на кредит или договор.Что мне делать?если деньгами я так и не воспользовалась???помогите!

19 Апреля 2014, 19:02, вопрос №430812 Ксения, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Ксения!

     Пойдите сходите в этот банк и возьмите выписку из Вашего лицевого счета. Если ничего нет значит  ничего нет и спите спокойно.

    Только смотрите Кредит наличными ни в коем случае не берите. А том чем это закончилось дайте знать.

    19 Апреля 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том,что я дозвонилась на горячую линию в Москву,путного ни чего не говорят-Разберёмся.И всё.А добросовестные работники этого банка звонят и угрожают.Требуют что б я сняла этот перевод и сразу внесла т.е досрочно.НО досрочный платёж примут в том случае если я за три дня в письменном виде извещу банк.При снятии этих денег я должна сразу оплатить первую и последнею неделю кредита,получается что я не пользовавшись кредитом за эти дни должна уплатить половину всего кредита.

    19 Апреля 2014, 21:33
  • Юрист - Филоненко Александр

    Если Вы снимите деньги, то это будет 100% означать, что Вы взяли кредит. И потом уже  не докажете, что Вы не брали кредит, ведь кредитная организация по сути выполнит свои обязательства. А звонить они будут, ведь за это они деньги получают. За каждого клиента им бонусы полагаются.

    20 Апреля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А это небольшая инструкция… если Вас будут донимать из кредитной организации...

    Вы можете их предупредить, если будет желание, что Вы ВСЕ ЗАПИСЫВАЕТЕ И
    собираетесь обратится в полицию по факту вымогательства, угроз жизни и
    здоровья, оскорблений и хулиганства.

    С девушками или юношами из кредитной организации ЛИБО ВООБЩЕ не
    разговаривайте либо действуйте по следующей инструкции. Один юрист ее
    предложил… Я ЕЕ НЕМНОГО ПОДКОРЕКТИРОВАЛ


    Если Вам еще раз позвонят из кредитной организации, то Вы ЖЕСТКО, резко и нагло, не давая говорившему сказать ни единого лишнего слова, последовательно спрашивайте:

    — какую организацию он представляет, где находится его офис (город,

    улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы
    свидетельства о госрегистрации, номера свидетельств о госрегистрации;

    — его должность, фамилию, имя и отчество. Если назовет их — то

    спросите, чем он может подтвердить свои данные и как удостоверит («а чем
    Вы мне можете прямо сейчас доказать, что вы — Иванов Иван Иванович и
    действительно имеете доверенность»?);

    — на каком основании он к Вам обращается, как и где он может

    предъявить Вам свой паспорт и свою доверенность представлять интересы
    кредитной организации, предложите ему прислать Вам по обычной почте
    копии названных документов. Если он(а) скажет, что есть (хоть какой)
    договор, то ответьте, что со своим договором он может сходить в туалет,
    нужна именно доверенность, что он имеет право представлять интересы
    кредитной организации.

    Не отвечайте ни на один их вопрос относительно Ваших данных и данных

    Ваших родственников, не сообщайте своего места работы, адреса, и вообще
    никаких сведений о себе. На все требования сообщить (уточнить,
    проверить, и т.п.) отвечайте: «Когда у меня будет вступившее в законную
    силу решение суда с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это
    сообщу, и то я лучше штраф за неисполнение решения суда заплачу, чем
    такое решение исполню».

    При любой попытке Вас перебить, жестко отвечайте звонившему, что

    сейчас говорите Вы, а он должен замолкнуть (именно так!!!) и слушать Вас
    и отвечать на Ваши вопросы, не произнося ни одной лишней буквы. Если
    спросит, почему он должен молчать, отвечайте: «Это Вы вторглись в мою
    частную жизнь, а не я. На своей территории распорядок устанавливаю я.
    Если Вам это правило не нравится — то Вы идете (именно туда)».

    При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не

    спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю
    ваши Ф.И.О., и чем вы можете мне их прямо сейчас подтвердить).


    Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки прекращайте разговор.

    Говорите, как заведенный, что со всеми вопросами — в суд.

    Ни в коем случае не пускайте их домой и не ходите никуда, кроме суда.

    В случае, если Вас остановят или к вам придут домой какие-то люди, сразу звоните «02» и кричите, что вас грабят.

    Помните, в общении с сотрудниками кредитной организации Ваши козыри — жесткость, наглость и демонстрация отсутствия страха!.

    Домой описывать имущество могут прийти только судебные

    приставы(важно, чтобы они были по форме одеты, желательно в присутствии
    участкового и Вас как должника, в иных случаях пускать их не стоит) и
    только при наличии решения суда.


    20 Апреля 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    При описанных Вами обстоятельствах следует, что Вы подписали не заявку, а Договор (возможно займа). Требуйте, чтобы Вам выдали или направили копию договора. Если имеется такой договор, необходимо написать заявление о его расторжении, в порядке ст. 450 ГК РФ и установить срок на ответ. Заявление направьте заказной корреспонденцией. Сохраните квитанцию. После получения ответа, приглашаю к нам в фирму, поможем в решении Вашего вопроса. Деньги ни в коем случае не берите.

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    20 Апреля 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats