Нано-финанс

Подала заявку в нано-финансс.Приехал агент оформили заявку на дому.Оставили мне распечатку платежей и предварительное ознакомление с условиями кредита.Через несколько дней пришла смс от агента,что кредит одобренн,деньги перечислены в такойто- такойто банк и номер кредитного договора.Пречитав выше указанное в бумагах я решила отказаться от займа.Через пару дней мне перезвонила агент ,и я ей сказала,что я отказываюсь от кредита,она мне сказала что приедет оформить отказ и не приехала.Сегодня звонит мужчина и говорит что у меня просрочка недельного платежа.Когда я ему обьяснила что деньги я не снимала он мне оветил: ваши проблемы.Самого договора мне на руки так и не отдали,и я даже теперь не знаю что я подписывала заявку на кредит или договор.Что мне делать?если деньгами я так и не воспользовалась???помогите!

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ксения!

 Пойдите сходите в этот банк и возьмите выписку из Вашего лицевого счета. Если ничего нет значит  ничего нет и спите спокойно.

Только смотрите Кредит наличными ни в коем случае не берите. А том чем это закончилось дайте знать.

Ксения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том,что я дозвонилась на горячую линию в Москву,путного ни чего не говорят-Разберёмся.И всё.А добросовестные работники этого банка звонят и угрожают.Требуют что б я сняла этот перевод и сразу внесла т.е досрочно.НО досрочный платёж примут в том случае если я за три дня в письменном виде извещу банк.При снятии этих денег я должна сразу оплатить первую и последнею неделю кредита,получается что я не пользовавшись кредитом за эти дни должна уплатить половину всего кредита.

Если Вы снимите деньги, то это будет 100% означать, что Вы взяли кредит. И потом уже  не докажете, что Вы не брали кредит, ведь кредитная организация по сути выполнит свои обязательства. А звонить они будут, ведь за это они деньги получают. За каждого клиента им бонусы полагаются.

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

При описанных Вами обстоятельствах следует, что Вы подписали не заявку, а Договор (возможно займа). Требуйте, чтобы Вам выдали или направили копию договора. Если имеется такой договор, необходимо написать заявление о его расторжении, в порядке ст. 450 ГК РФ и установить срок на ответ. Заявление направьте заказной корреспонденцией. Сохраните квитанцию. После получения ответа, приглашаю к нам в фирму, поможем в решении Вашего вопроса. Деньги ни в коем случае не берите.