Здравствуйте, мы с мужем приобрели дом на денежные средства за ранение

Здравствуйте, мы с мужем приобрели дом на денежные средства за ранение. Дом оформили половину на его маму половину на мою. Они подарили свои доли нашей несовершеннолетней дочери. Прошло три месяца моя мама подала на бонкротство, может ли суд сделку дарения признать недействительной. Есть выписки по счетам мужа, что ему были переведены средства за ранения.

, Наталья, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В зависимости от обстоятельств заключения данной сделки есть риски её обжалования Финансовым управляющим или кредиторами в порядке статьи 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)».

Чтобы оценить перспективы оспаривания такой сделки необходимо подробно ознакомится с Вашей ситуацией и имеющимися у Вас документами.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.