Сказали- едьте домой а завтра доделаем.Но с утра температура 39, мне очень тяжело
Здравствуйте, ситуация такая. Подал заявление в пункт отбора на военную службу на сво, получил добро. Забрал личное дело,убыл в часть, но задень не успели оформить. Сказали- едьте домой а завтра доделаем.Но с утра температура 39, мне очень тяжело. Подскажите что делать, чтобы не быть виноватым что я не могу приехать.
Но с утра температура 39, мне очень тяжело. Подскажите что делать, чтобы не быть виноватым что я не могу приехать.
Здравствуйте!
Если контракт Вами уже подписан, то Вы уже являетесь военнослужащим и Вам необходимо обратиться к начальнику пункта отбора с рапортом и приложенным освобождением и, предварительно, по телефону в соответствии с п. 37 приказа МО РФ № 553 от 2023 г.
О возникновении заболевания и иных причин, указанных в абзацах втором и пятом пункта 32 настоящих Особенностей, военнослужащий в течение 24 часов извещает непосредственного командира (руководителя) по телефону либо любым доступным способом.
Но подтверждающий документ о Вашем заболевании в дальнейшем будет требоваться. После окончания освобождения Вы должны прибыть на пункт отбора.
Если же контракт еще не дописан, то аналогично позвонить в пункт отбора и уведомить о заболевании. Вы вправе подтвердить свою болезнь, отправив справку об освобождении.
Николай!
В данной ситуации принципиально важное значение имеет то — подписали Вы контракт или нет. Если контракт Вами уже был подписан, то высока вероятность того, что и приказ об этом уже был издан и по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, военная служба для Вас уже началась и состояние Вашего здоровья может только стать предметом внимания со стороны военных медиков, но действовать вам следует согласно указаниям командования, которое Вы должны уведомить о проблемах со здоровьем.
Если же контракт Вами подписан не был, Вы ещё не стали военнослужащим и можете даже и не продолжать оформление отношений по контракту, не подписывать его до выздоровления или вообще, а в качестве возможной причины неявки для оформления контракта сослаться на болезнь и соответствующую справку врача, которого лучше вызвать и зафиксировать факт заболевания.
При наличии такой справки Вы не будете виноваты, тем более, если и контракт Вами подписан не был, причина неявки будет уважительной, при неподписании контракта у Вас будет время ещё раз всё взвесить и решить — стоит ли начинать военную службу.
Подскажите что делать, чтобы не быть виноватым что я не могу приехать.
Добрый день. Самое главное — Вами подписан контракт о военой службе? Вам известно?