Может ли новый владелец поставить на учет машину, временно снятую с учета?

Машина временно снята с учета прежним владельцем , новый владелец не поставил ее на учет в течение 10 дней , новый владелец, может поставить ее на учет ?

, Анастасия, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Новый владелец конечно, может поставить авто на учет в ГИБДД.

Для постановки на учёт автомобиля в ГИБДД необходимо предоставить следующие документы:

Паспорт владельца автомобиля.

Заявление о проведении регистрации.

Договор купли-продажи.

ПТС/СТС

Полис ОСАГО.

Квитанцию об оплате госпошлин.

Хочу обратить внимание, при пропуске сроков регистрации владельцу авто грозит штраф от полутора до двух тысяч рублей.