Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Чтобы не отправили без полного ознакомления и подписания
Если не приехать на ознакомление с материалами уголовного дела в соответствии ст. 217 в связи с нахождением на работе, на вахте в море, будет ли это являться уважительной причиной??? Без меры мер пресечения, так как сроки давности вышли, но например с обязательством о явке. Как тут быть? Чтобы не отправили без полного ознакомления и подписания.
Уточнение от клиента
Ранее ознакомлены с частью, потом следственные действия были возобновлены. сейчас планируется 217
, аноним, г. Южно-Сахалинск
Дарья Кравченко
Действующим законодательством не предусмотрена обязанность ознакомиться с материалами дела, это ваше право, закрепленное в статье 216 УПК РФ. Ответственности за неознакомление с материалами дела не предусмотрено.
чтобы ответить более точно, сформулируйте вопрос более понятна. Если дело должно быть направлено в прокуратуру, а вы с ним не успели ознакомиться, это не основание для следователя его не направлять, у органов есть свои сроки рассмотрения дел. Если его отправят в прокуратуру, то с материалами дела вы сможете ознакомиться и там путем подачи соответствующего ходатайства.
Если у вас какой-то другой вопрос, то задайте его, потом что из вашей фабулы немного непонятно какие цели вы преследуете.