Здравствуйте зашёл на сайт порно после захода на видео сайт фсб и написано ваш компьютер заблокирован пока

Здравствуйте зашёл на сайт порно после захода на видео сайт фсб и написано ваш компьютер заблокирован пока вы не выплатите штраф за файл детского порно я перезагрузил компьютер щас всё нормально ко мне домой приедут?

, Гриша, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Гриша!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!