Штраф за несвоевременную оплату проезда из-за неисправности QR-кода: что делать?
Здравствуйте, случилась такая ситуация , сел в автобус начал пополнять баланс чтобы оплатить , и на следующей остановке или через 2 зашли кондукторы , оплата лагала на время проверки и я не мог оплатить , то есть они зашли в 41 минуту , а в 49 я уже оплатил , они мне говорят что оплата несвоевременная и полагается штраф , в свою очередь сказал что у меня нет никаких документов , они вызвали полицию и я просто вышел на остановке, в момент этого они говорили , что за это будет 15 дней ареста и штраф , мол это все записывается на их камеру на груди , оплату я им показал , она есть , но несвоевременная из-за проблем при оплате , qr код просто не сканировался
Не закроют, не переживайте. Не то правонарушение, за которое садят на сутки