Нужно ли вставать на воинский учет после получения гражданства в 48 лет?

Я получил гражданство в 2022 году я не стал на воинский учёт мне уже 48 лет я с Украины там я не служил у меня справка о том что я не годен справку я не смог найти сейчас мне говорят стать на военнский учёт что могут лишить гражданства

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Вам надо вставать на учет, иначе лишат гражданства. Случаи такие имеют уже место.

На учет надо вставать и понимать, что могут направить или на СВО или на военные сборы.  Ищите основания не являться, согласно ст.55 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе»

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.