Можно ли оформить пенсию по потере кормильца?
Могу я по дать на пенсию по потере кормилица
, Екатерина, г. Владивосток
Здравствуйте, Екатерина!
К сожалению, тут нет телепатов, которые по фразе из нескольких слов могут определить, есть ли у человека право на получение пенсии по потере кормильца. Условия и порядок назначения такой пенсии существенно различаются в зависимости от статуса заявителя, наличия или отсутствия страхового стража у умершего кормильца, обстоятельств его смерти и других нюансов.
Если Вы сами не можете обратиться в СФР через Госуслуги, где собственно, надо заполнить заявление по алгоритму по имеющимся документам, можете нанять кого-то за деньги, кто поможет Вам это сделать. Или сходите в СФР проконсультироваться.