Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом доплата за классное руководство( 10000руб)?
, Светлана Борисовна, г. Саратов
Здравствуйте, Светлана Борисовна!
Перечень доходов, освобождаемых от обложения налогом на доходы физических лиц, содержится в статье 217 НК РФ.
Положений, предусматривающих освобождение от налогообложения доходов педагогических работников в виде ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство, статья 217 НК РФ не содержит, соответственно, указанные доходы подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).