Можно ли взять 5 дней отпуска за выслугу 15 лет отдельно от основного?
Добрый день, подскажите пожалуста, я подавал отпуск на 24год , указывая месяцы и количество дней, которые хочу получить, а именно апрель(10), август (15), октябрь (10). Юридически в начале ноября моя календарная выслуга составит 15 лет и соответственно я имею право на +5 дней. Когда я в 23 году подавал желаемые отпуска на 24й год, командир части, начальник кадров подписали мне отпуск в (40) дней. Но, написав рапорт на (10+5доп суток) рапорт отклонили, сказав, что выслуга в 15 лет еще не достигнута( в начале ноября 15 лет выслуги). Сегодня (31.10.24) написал рапорт на 5 дней отпуска с 28.11.24 мне опять отказали, сказав, что я не имею права брать 5 дней отдельно от части основного отпуска, показав мне внутренний приказ. Правы они или нет и на какие нормы и статьи закона мне ссылаться, если они отказали мне незаконно?
Нет, не может.
В данном случае, он по статусу будет ниже приведенного положения.