Подскажите как правильно подать на алименты, если у папы есть дети от первого брака и он платит 50%
Добрый день. Подскажите как правильно подать на алименты, если у папы есть дети от первого брака и он платит 50%. На какой процент могу рассчитывать я.
, Анна, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день
А сколько вам лет?
Если менее 18 лет, то на алименты должна подавать ваша мама. Если она ранее не подавала на алименты, то она может обратиться в суд о взыскании алиментов.
Согласно ст. 81 СК РФ «При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
То есть на вас троих с папы должны взыскивать 50 % от его доходов, это примерно по 16,6 % на каждого ребенка