Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно получить категорию Д, и быть комисованным с СВО
Здравствуйте, скажите пожалуйста,как можно получить категорию Д,и быть комисованным с СВО
Здравствуйте. Всё зависит от того, какую категорию годности к военной службе Вам установит военно-врачебная комиссия военного медицинского учреждения после прохождения лечения либо в случае, если Вас направит на медицинское обследование командование войсковой части.
В своей работе военно-врачебная комиссия опирается на постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 5656 «Положение о военно-врачебной экспертизе», где указаны списки заболеваний и под какую категорию годности они подпадают.
Как военнослужащему, проходящему военную службу, свои заболевания Вам нужно искать в графах III статей Приложения № 1 к Положению о военно-врачебной экспертизе.
Если имеющиеся у Вас заболевания относят к категории годности к военной службе «В» или «Д», то основания для увольнения с военной службы имеются.
Если есть затруднения в поиске своих заболеваний, напишите мне в чате.