Здравствуйте, сколько % должен выплатить земский доктор, при расторжение трудового договора

Здравствуйте, сколько % должен выплатить земский доктор , при расторжение трудового договора! Отработал 2,5 года !

, Роза, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Выплату придется вернуть пропорционально неотработанному периоду cо дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока.

Также, есть исключения, при расторжении трудового договора ранее 5 летнего срока, ее нужно возвращать компенсацию: Невозможность выполнения работы по медицинским показаниям (либо полная недееспособность, либо отказ от перевода на другую должность в связи с медицинскими показаниями); Уход в отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком; Наступление чрезвычайных ситуаций (военных действий, катастроф, эпидемий и др.); Уход в отпуск.

Таким образом, у Вас есть право подстраховаться, расторгнув трудовой договор по основаниям ст. 78 ТК РФ Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: подписанное соглашение сторон трудовых правоотношений исключает судебные притязания по вопросу о материальном возмещении...

У Вас есть право на перевод по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ на другое место работы перевод работника на постоянную работу к другому работодателю с предоставлением гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу в той же сфере и регионе ....

Доброго Вам дня