124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача заявления в суд

Можно подать заявление в суд по месту регистрации истца, если ответчик - юр. лицо (банк)? И сколько составляет госпошлина за подачу заявления для расторжения кредитного договора с банком?

19 Апреля 2014, 13:12, вопрос №430674 Светлана, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
209
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иск может быть подан по месту нахождения юридического лица, в вашем случае если вы подаете иск по защите прав потребителей — альтернативная подсудность, то есть на ваше усмотрение, то есть либо по вашему месту жительства, либо по месту нахождения ответчика.

19 Апреля 2014, 13:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Так как здесь имеют отношения, которые регулируются Законом «О защите прав потребителей», то госпошлину платить не нужно.

19 Апреля 2014, 13:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут