Подача заявления в суд
Можно подать заявление в суд по месту регистрации истца, если ответчик - юр. лицо (банк)? И сколько составляет госпошлина за подачу заявления для расторжения кредитного договора с банком?
, Светлана, г. Пермь
Николай Хованский
Иск может быть подан по месту нахождения юридического лица, в вашем случае если вы подаете иск по защите прав потребителей — альтернативная подсудность, то есть на ваше усмотрение, то есть либо по вашему месту жительства, либо по месту нахождения ответчика.
Анна Зобнина
Так как здесь имеют отношения, которые регулируются Законом «О защите прав потребителей», то госпошлину платить не нужно.