Здравствуйте если ребенок не может учиться в колледже а мы оплатили за весь год нам вернут деньги или нет

, Алла, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Алла. При расторжении договора можно вернуть оплату за те периоды обучения, которые ещё не были использованы. Для возврата средств необходимо обратиться в образовательное учреждение с соответствующим заявлением. К заявлению нужно приложить копии документов, подтверждающих оплату за обучение (например, квитанции, чеки). Также может потребоваться копия договора на обучение и документ, подтверждающий личность заявителя.

Если образовательное учреждение отказалось вернуть деньги, можно обратиться в суд с исковым заявлением.