Здравствуйте.
Согласно ст. 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Исходя из содержания п. 12 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, утвержденной приказом Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142, день регистрации копии приговора (определения, постановления) суда в уголовно-исполнительной инспекции считается днем постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекции.
А согласно п. 20 указанной выше Инструкции, при постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность. Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.
Исходя из вышеизложенного, вызов в уголовно-исполнительную инспекцию должен произойти не позднее 25 дней с момента вынесения приговора. Волноваться стоит если этот срок уже прошел.
В тоже время, с тем, чтобы у уголовно-исполнительной инспекции не было оснований для замены назначенного Вам наказания на более строгое, предлагаю Вам самостоятельно обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту Вашего жительства.