Старший сын 9 класс, школу менять не планируем, у младшего инвалидность (поликлиника, врачи, добираться до

Добрый вечер. Стоим на очереди с апреля 2004 года. Предлагают квартиру по купе-продаже. Устраивает и цена и метраж. Не устраивает только местоположение. На другом конце Москвы. В 50 км от нашего проживания. Старший сын 9 класс, школу менять не планируем, у младшего инвалидность (поликлиника, врачи, добираться до школы 1,5 часа на транспорте не реально), я работаю в школе 18 лет, не планирую менять место работы. Можем ли мы рассчитывать, что эти условия помогут нам, чтобы рассмотрели наше дело и предложили хотя бы в нашем округе жилье?

, Наталья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас по Москве бесплатное жилье получают очередники до 1998 г. постановки. По Закону Москвы № 29 вам вправе предложить любой район. И как правило если очередники более поздних годов постановки то и предоставляют во Внуково, Щербинке, Некрасовке, Троицк, Зеленоград.

Здесь только писать, просить ДГИ.