Обременение автомобиля

Здравствуйте!

Прошу пояснить, что означает фраза:

"На автомобиль наложено обременение согласно кредитного договора, которое согласно Постановления Пленума ВАС РФ №58 от 23.07.2009 г. сохраняет свое действие до даты подачи кредитором требования о включении в реестр"?

Можно ли приобрести такой автомобиль без последствий?!

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Кошелев Егор Витальевич

, Егор Витальевич, г. Пятигорск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Егор Витальевич, указанный автомобиль является предметом залога — находится в залоге у банка до полного исполнения обязательств по кредитному договору лицом, взявшем в банке «автокредит». После перехода права собственности на данный автомобиль другому лицу он останется обременённым залогом. Поэтому до полного погашения кредита и снятия указанного обременения приобретать данный автомобиль я бы не рекомендовал.