Как можно оспорить задолженность?
Здравствуйте, пришла платёжка за кап ремонт с задолженностью в 30 тыс. рублей. Ранее платёжки не присылали. Как можно оспорить задолженность?
Здравствуйте, Роман!
Для начала вы можете обратиться в региональный фонд капитального ремонта с обращением о детализации задолженности, если в платежке не указан период, за который она накопилась. Затем нужно узнать, по какой причине не присылались платежные документы, поскольку если у Вас не был открыт лицевой счет, ответственность за неуплату будет лежать на Вас как на собственнике помещения. Если вы все же захотите погасить задолженность в добровольном порядке, есть возможность предоставления отсрочки либо рассрочки уплаты долга.
В случае возникновения дополнительных вопросов за разъяснениями можете обращаться ко мне в личный чат за платной консультацией.
Всего доброго!