За год сменилось 2 владельца, чем могу себя обезопасить при сделке?
Здравствуйте
Покупаю дом.
- Screenshot_20241030_134918.jpg
Уточнение от клиента
Выписку Егрп сделала, объект чист
, Юлия, г. Москва
Евгений Коротких
Здравствуйте, Юлия.
Попросите продавца заказать расширенную выписку из ЕГРН, после чего проверьте историю перехода прав на недвижимость. Это покажет, сколько раз и каким образом менялись владельцы. Частая смена владельцев может свидетельствовать о спорах или юридических проблемах с правами на дом. Кроме того, допустимы ограничения застройки ввиду нахождения в границах зон с особыми условиями использования территории.
Также убедитесь, что на объекте нет арестов, залогов, долгов по коммунальным услугам или других обременений. Эти данные можно также получить из ЕГРН, запросив информацию у продавца.
С уважением, юрист Коротких Евгений.
Также запросите информацию от продавца о прописанных жильцах, о наличии техпаспорта.
С уважением, юрист Коротких Евгений.