Кража золота из квартиры другом знакомого

Добрый день, подскажите, я снимаю у подруги квартиру, ко мне приезжал знакомый с другом, потом друг уехал и я обнаружила пропажу золота своего которое было спрятано, друг по моей просьбе обыскал ломбарды, походил поинтересовался, выяснилось, что золото сдано...родители вора знают и не выходят на связь, парень и так под следствием по краже у своих друзей, как выяснилось...Общение с родителями происходит через моего знакомого. Куда и по какой форме писать заявление. Идти к участковому или в само РУВД района?!Спасибо

, Вера Игоревна, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Вера Игоревна.

Не важно куда идти, поскольку и участковый и дежурный в самом РУВД должны принять у Вас заявление.

Можете просто взять паспорт  и идти на прием. Вас или опросят на протокол или выдадут бланк и Вы там все напишите.