576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Кредитная задолженость

здравствуити умня проблемма скредитом в банке офецально я безработныи кармить семью иоплочивать далги я немогу как написать заявление в суд опрезнание себя банкротом и какие документы нужны

19 Апреля 2014, 11:00, вопрос №430603 Сергеи, г. Усть-Илимск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3622
ответа
2632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей.

А Вы являетесь индивидуальным предпринимателем?

19 Апреля 2014, 11:08
q Отблагодарить
1 0
Сергеи
клиент, г. Усть-Илимск

нет янеевляюсь частным предпренемателем и знаю что закон начасные лица нераспостраняется может есть какаято паправка накоторую можно сослаться заранее благодарен

19 Апреля 2014, 18:28
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей, если вы не являетесь ИП, то возможности признать Вас банкротом в настоящее время не имеется — не принят закон о банкротстве физических лиц

19 Апреля 2014, 11:15
q Отблагодарить
1 0
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

может есть какаято паправка накоторую можно сослаться

Сергеи

Увы, Сергей, должен Вас огорчить, но никакой особой поправки не существует. Государство не желает защищать интересы должников — физических лиц посредством законодательного урегулирования этого вопроса, актуального для миллионов россиян. В Госдуме уже который год обсуждается соответствующий законопроект, но когда он станет реальным, полноценным законом, неизвестно. Вам остаётся только ждать, когда банк обратится с иском в суд, а при рассмотрении дела в суде, используя предусмотренные законом возможности, пытаться уменьшить взыскиваемую с Вас сумму задолженности.

19 Апреля 2014, 18:40
Сергеи
клиент, г. Усть-Илимск

благодарю дело втом что по адному из эпизодов меня поствили в курс судебные престова а павестки я невидел в суд это нарушение да или нет имагули я обжаловать его

19 Апреля 2014, 19:10
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Судебный пристав-исполнитель, если я Вас правильно понял, уже возбудил исполнительное производство на основании какого-то исполнительного документа: исполнительного листа либо судебного приказа. Если Вы не получали из суда повестки (либо Вам не высылалась копия судебного приказа), Вы можете попытаться обжаловать соответствующий судебный акт, одновременно заявив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование.

19 Апреля 2014, 19:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут