Как взять отсрочку весной, чтоб получить диплом?

Здравствуйте. Мой сын учиться в колледже на 4 курсе. Весной тех, кто заканчивает колледж,забирают в армию. Даже не дают получить диплом в июле. Как взять отсрочку весной, чтоб получить диплом?Учиться 3г.10мес.(в июле могут забрать, получается).

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

У него дана отсрочка и ее дата прописана в приписном.  По образованию положена только 1 отсрочка. Более подробно в ст.24 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».

Есть 2 варианта продлить срок обучения и не попасть в весенний призыв. Но без платного адвоката вряд ли сможете их добиться.

Обращайтесь в чат, в формате платной консультации подскажу, как действовать.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Светлана
Клиент, г. Москва
И ещё такой момент. Прописан сын в г.Уфа, в Москве ходит в военкомат в Щелково, в связи с учебой в колледже. В такой ситуации не даётся отсрочка, чтобы получить диплом и вернуться в Уфу, а осенью призываться из Уфы?