Как сыну получить выплаты за отца, пропавшего без вести на СВО?

Здравствуйте моему сыну в данное время 22 года ,жила в гражданском браке с его отцом когда сын родился он записал его на себя.но мы растались с гражданским мужем когда ребенку было два года.он ушел на сво ,пропал без вести и сына он не указал указал только свою мать.как моему сыну добиться выплат?

, Анна, г. Москва

Анна!

Проблема в том, что выплаты в случае гибли военнослужащего производятся по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 близким родственникам — членам семьи, к которым относят супруга, родителей и детей — несовершеннолетних и детей до 23 лет, кто учится очно, от указаний военнослужащего ничего не зависит, он может распоряжаться только теми выплатами, которые полагаются ему лично.

Всего доброго!