Совместно нажитое имущество

Бу дучи в браке,вступила в право наследования дома покойных родителей и получила на него право собственности.Сейчас хочу дом продать и купить квартиру. В случае развода на какую долю может претендовать мой муж? Учитывается ли что 50 ПРОЦЕНТОВ ВЛОЖЕННЫХ В КВАРТИРУ денег идет от моего единоличного наследства? и он может рассчитывать только на четверть стоимости квартиры или как?

, маша, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Мария, в этом случае он может рассчитывать только на четверть, вы совершенно правы.

маша
Клиент, г. Москва

а скажите пожалуйста на 25 процентов от вложенных денег или на 25 от купленной квартиры? и еще ..... тогда надо при продаже дома указывать реальную его стоимость чтоб потом доказывать в суде так ?