Работник принят на работу с надбавкой к окладу 24% через год переведен на другую должность с надбавкой к окладу 12%.Законно ли уменьшение % надбавки( надбавка стимулирующая)

работник принят на работу с надбавкой к окладу 24% через год переведен на другую должность с надбавкой к окладу 12%.Законно ли уменьшение % надбавки( надбавка стимулирующая)

, Ольга, г. Вологда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Для ответа на вопрос

Законно ли уменьшение % надбавки

 надо смотреть документы — трудовой договор (ТД), соглашение о переводе на другу должность (ДС к ТД), локальный нормативный акт работодателя о системе оплаты труда (ПОТ) в части стимулирующих выплат.

Если такой размер надбавки указан в ТД, ДС к ТД и работник с ним согласился и при этом размер надбавки соответствует размеру, закреплённому в ПОТ, то нарушения может и не быть.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).