Что делать, если списали долг по ЖКУ после оплаты по судебному приказу?
Здравствуйте. В начале октября пришло уведомление о том что долг исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии с судебным приказом …..
10.10 сходили оплатили( по данному адресу три человека прописано) оплатили и сегодня приходит уведомление об аресте имущества и с карты начинают снимать деньги у всех троих.
Судебный пристав не отвечает на звонки с 10.10.2024 не дозвонится, с госуслуг не убирают долг, чеки на руках.
Речь может идти о взыскании исполнительского сбора.
Если есть несколько солидарных должников и один взыскатель, исполнительский сбор взыскивается с должников — солидарно. При этом общая сумма со всех должников не должна превышать обычный размер исполнительского сбора, который, как правило, составляет 7%.
Сейчас имеет смысл запросить, через лк епгу — справку о ходе ип (лучше по ип, возбужденному в отношении каждого из «солидарщиков»).