Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Налог на квартиру

Здравствуйте. В 2012 году купил квартиру по ДДУ за 1350000р. в 2013 году эту квартиру продал за 2500000р. и в этом же году купил другую тоже по договору ДДУ за 1440000р. На сколько я понимаю мне нужно заплатить налог с разницы: 2500000-1440000=1060000Х13=137800. Подскажите пожалуйста можно ли как то сделать взаимозачет суммы облагаемой налогом на сумму имущественного вычета, чтобы не платить данный налог? Возможно есть другие варианты избежать уплаты налога? Если же в моем случае необходимо уплатить налог в размере 137800 то до какого числа это необходимо сделать и какие неприятности могут меня ожидать в случае если я не заплачу налог в срок? Спасибо)

19 Апреля 2014, 07:20, вопрос №430513 Вадим, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Вадим.

    Вы правильно расчитали сумму налога, декларацию надо подавать до 30 апреля.

    19 Апреля 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Ответственность за несвоевременное предоставление предусмотрена ст. 119 Нк РФ.

    1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

    влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

    19 Апреля 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats