Могу ли я получить единоразово деньги в СФР, по НОВОМУ договору об опеке
Моя дочь Лиза мать Андрея, и отец Андрея Альберт находились в местах лишения свободы. Я дедушка Андрея, в 2023 году сделал опеку над Андреем, ему 5 годиков. Так получилось, что Лиза вышла на свободу и восстановилась в правах матери, с меня сняли опеку над Андреем. Спустя две недели Лизу закрывают в СИЗО и дают реальный срок. Андрей опять остался один. В этом году 2024 году мне снова дали в опеке новый договор на опеку Андрея. Могу ли я получить единоразово деньги в СФР, по НОВОМУ договору об опеке. Мне в СФР отказали, ссылаясь что я уже получал единовременное пособие в 2023 году. Типа один раз даётся это пособие. Спасибо.
, Сергей, г. Москва