Приходил в отпуск оставил мне деньги на покупку квартиры, если я ее оформлю на себя, могут ли его родственники забрать ее у меня, в случае его гибели?
Здравствуйте.Встречаюсь с молодым человеком, он находится на сво. Приходил в отпуск оставил мне деньги на покупку квартиры, если я ее оформлю на себя, могут ли его родственники забрать ее у меня, в случае его гибели?
Добрый день!
В случае, если ваш молодой человек находится на срочной службе и оставил вам деньги на покупку квартиры, важным аспектом является то, как будет оформлена сделка. Если квартира будет оформлена на ваше имя, то вы будете являться её законным владельцем.
Тем не менее, если у вашего молодого человека имеются родственники (например, родители, дети или супруг), то в случае его смерти они могут претендовать на его имущество по закону, если он не оставил завещание. В таком случае они смогут подать в суд на признание права собственности на квартиру, если убедят суд в том, что средства на её покупку были общими или предназначались для совместного использования.
Здравствуйте Жанна!
Не смогут. Для этого нет оснований. Ведь ни расписки, ни какого-либо договора между ним и Вами не было.