Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Сроки сдачи

Здравствуйте.У меня такой вопрос-купили квартиру в ипотекуВ декабре 2013 года горуправа утвердила ввод в эксплуатацию нашего дома,но ключи до сих пор мы не получили,а те, кто подписывает акт приёма жилья-ставят дату 9 января 2014 года(это воля застройщика-подписывать документы задним числом).Скажите,пожалуйста,правомерно ли это?И как поступить,ведь пока нет своего жилья-приходится жить на съёмном?

19 Апреля 2014, 00:14, вопрос №430466 Юлия, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Здравствуйте, Юлия.

    Конечно, требование подписать документы задним числом неправомерно. Вы можете подписать акт приема-передачи и указать реальную дату, а за время просрочки взыскать с застройщика неустойку, предусмотренную действующим законодательством. Если застройщик не удовлетворит Ваши требования добровольно, Вы имеете право взыскать неустойку в судебном порядке, и в этом случае в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» имеете право требовать уплаты еще 50% от взыскиваемой суммы за отказ удовлетворить ваши требования добровольно.

    25 Апреля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats