Имеет ли муж законные основания на перевод обратно, по моему месту службы?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, также военнослужащая по контракту. Мой супруг также военнослужащий по контракту, обучался в одном из военных вузов. Жили в одном городе. По окончанию обучения, была распределительная комиссия, где супругу определили дальнейшее место службы, без учета семейных обстоятельств и наличия супруги военнослужащей. Однако вопрос о моем переводе не поднимался, как со стороны моей вч так и со стороны вч мужа. Супруг прибыл к новому месту службы и написал рапорт на перевод по моему месту службы, но получил отказ. Также по прибытию к месту службы супругу сказали, что свободных должностей для жены нет. После того как был написан рапорт и получен отказ, уведомили что есть должность для супруги(расстояние между местами службы более 60км). Подскажите правомерно ли распределение супруга в данном случае? И правомерен ли отказ в переводе уже с нового места службы? Имеет ли муж законные основания на перевод обратно, по моему месту службы?