К кому можно обратиться с данным вопросом?

Здравствуйте! Хочу узнать можно ли разменять 3 х комнатную квартиру, на две однокомнатные квартиры? Нас 2 собственника (мать и дочь) и двое несовершеннолетних детей прописанных в квартире. К кому можно обратиться с данным вопросом?

, Виолетта, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 В данном случае, будут применяться нормы Гражданского кодекса Российской Федерации о мене (глава 31), но, на практике это осуществляется посредством процедуры купли-продажи. Кроме того, стоит отметить, что сама норма главы 31, также отсылает к нормам о купле-продаже (пункт 2 статьи 567).

Виолетта, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, обращайтесь в мой чат, и заказывайте детальную консультацию по Вашему вопросу.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Разменять трехкомнатную квартиру можно на две одноклмнатные квартиры. Если дети не являются собственника и, то дополнительных документов не требуется.