Я сотрудник мвд родила в 2024 году, написала рапорт о дополнительной материальной помощи в связи с рождением
Я сотрудник мвд родила в 2024 году , написала рапорт о дополнительной материальной помощи в связи с рождением ребёнка, и есть единовременная выплата при рождении ребёнка, это одно и тоже в мвд или это разные выплаты ?
Если да как оформить единоразовое пособие при рождении ребенка (24тыс )
Это разные выплаты. Дополнительная материальная помощь и единовременная выплата при рождении ребенка – это два разных вида поддержки для сотрудников МВД.
Согласно Приказу МВД России от 08.11.2021 № 792 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным .....», дополнительная материальная помощь предоставляется сотруднику по его заявлению в размере одного оклада денежного содержания в год.
Единовременная выплата при рождении ребёнка регулируется Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях .....» и составляет около 24 тысячи рублей.
Для оформления пособия необходимо подать заявление через отдел кадров вашего подразделения с приложением свидетельства о рождении ребенка.