О необходимости подавать ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ на территории РФ выяснилось в последний момент
Здравствуйте. В ноябре прошлого года было получено ВНЖ. О необходимости подавать ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ на территории РФ выяснилось в последний момент. А также что необходимо иметь официальный доход. Работа не официальная.
Подскажите, как можно решить данную ситуацию, чтобы не аннулировали ВНЖ.
Есть информация, что есть альтернатива официальной работе - это открытие банковского вклада. Но не во всех МВД принимают, как обоснованного подтверждения источника дохода.
Здравствуйте, Светлана!
Подача ежегодного уведомления по виду на жительство (ВНЖ) действительно является обязательной процедурой, а его непредставление в срок может стать основанием для аннулирования ВНЖ. Для подтверждения наличия источника дохода можно использовать не только трудовой договор, но и другие варианты, такие как банковский вклад.
Рекомендую срочно подать уведомление с указанием любого имеющегося дохода. Если МВД требует доказательства стабильного дохода, можно также приложить сведения о накоплениях на счетах.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.