Можно ли оформить выплаты по ранению с фото справки 100 вместо оригинала?
справка 100 утеряна, есть только фото. Смогут оформить выплаты по ранению? Или нужен оригинал?
Для получения выплат по ранению в соответствии с законодательством, необходимо предоставить подтверждающие документы о характере и обстоятельствах ранения. В случае утери справки формы 100, оригинал которой необходим, наличие только фотографии не будет достаточным для оформления выплат.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 24.06.2004 N 347 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты денежного довольствия военнослужащим и некоторым категориям граждан», требуется предоставить оригиналы документов, подтверждающих право на выплаты.
Тем не менее, вы можете обратиться в медицинское учреждение, выдавшее справку, с просьбой о выдаче дубликата документа. Также рекомендуется обратиться в органы социальной защиты или военное учреждение, чтобы узнать о возможности замены утерянного документа и условиях подачи заявления на выплаты в вашей ситуации.