Отчислили студента из университета

Отчислили студента из университета. Можно ли восстановить

, Диана, г. Москва

Диана, добрый день.

Для начала необходимо выяснить по какой причине студент был отчислен. По собственному желанию, по уважительной или неуважительно причине. т.к порядок восстановления будет различаться в зависимости от причины отчисления.

Так же необходимо понимать, что порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами образовательной организации.

Говоря простым языком, вы иеете право на восстановление, но порядок будет зависеть, от того как и в каком порядке учебное заведение будет производится это восстановление. На бюджетную форму обучения или платную форму, будет ли возможность восстановится на тот же курс на курс ниже или вообще на первый курс.

Вот некоторые документы которые вам потребуются,

документ, удостоверяющий личность (например, паспорт гражданина РФ);
документ об образовании и (или) квалификации;
справка об обучении или о периоде обучения.

 При этом локальные нормативные акта могут иметь более  более расширенный список документов необходимых для восстановления.

Был рад если смог  вам чем помочь,