Здравствуйте.
Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, если квартира приобреталась в браке, то она является совместно нажитым имуществом, и, как правило, делится пополам между супругами. Однако в вашем случае важным моментом является то, что использовался материнский капитал. Это обстоятельство может повлиять на распределение долей.
Ваша доля, как бывшего супруга, не выделена в рамках раздела, и вы можете требовать ее выделения в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в том числе доли мужа в квартире. Суд будет учитывать, что имущество было приобретено в браке и может учитывать интересы детей, имеющих доли в квартире.
Также стоит обратить внимание на необходимость согласия мужа на раздел и на то, что в случае раздела долей детей, может потребоваться согласие органов опеки, так как их интересы защищены законом (статья 37 Семейного кодекса РФ).
Вам нужно будет собрать все документы, подтверждающие право собственности и использование материнского капитала, а затем подать иск в суд.