Съемное жилье
наймодатель отказывается производить ремонт в сдаваемой им квартире и требует, чтобы ремонт сделали наниматели за свой счет. законно ли это?
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга, а договор о найме Вы заключали? И есть ли там пункт про ремонт, чьими силами он делается?
Если нет договора, то договаривайтесь, что ремонт квартиры будет входить в стоимость аренды.То есть если ремонт обойдется в 90 000 руб., а ежемесячно Вы платите аренду 30 000 руб., то три месяца Вы ему ничего не платите. Эти условия лучше прописать в договоре или доп.соглашении.