Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Съемное жилье

наймодатель отказывается производить ремонт в сдаваемой им квартире и требует, чтобы ремонт сделали наниматели за свой счет. законно ли это?

18 Апреля 2014, 19:38, вопрос №430332 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Ольга, а договор о найме Вы заключали? И есть ли там пункт про ремонт, чьими силами он делается?

    Если нет договора, то договаривайтесь, что ремонт квартиры будет входить в стоимость аренды.То есть если ремонт обойдется в 90 000 руб., а ежемесячно Вы платите аренду 30 000 руб., то три месяца Вы ему ничего не платите. Эти условия лучше прописать в договоре или доп.соглашении.

    18 Апреля 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Если не предусмотрено договором, незаконно.

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    19 Апреля 2014, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats