Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что ждёт обоих?

скажите пожалуйста, что будет в такой ситуации...

Молодой человек(25 лет) принуждал несовершеннолетнюю девушку(17лет) вступать с ним в интимную связь, после чего он узнаёт, что девушка больна вич и грозиться на нее подать в суд в случае, если болезнь передалась ему!

Подскажите пожалуйста...

05 Февраля 2013, 18:00, вопрос №43033 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Не совсем понятно что Вы подразумеваете под принуждением. Если он угрожал ей пистолетом или ножом, то это изнасилование. По поводу девушки, судом она не отделается.

    Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

    2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.




    05 Февраля 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если под принужденением ст. 131 УК РФ. Если просто уговорил, то никакой ответственности, а про ВИЧ Вам написали.

    Пусть грозится в суд подать, это не дело частного обвинения)))

    06 Февраля 2013, 04:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats