Можно ли оспорить результаты аукциона на участок из‑за неполученного извещения?
Была подана заявка на получение земельного участка для ведения садоводства, официально заказным. После чего был звонок, что письмо получено и будет извещение о проведении аукциона, чтобы можно оплатить торги и задаток. Письма с извещением не было. Через какое то время узнал, что аукцион уже прошел. Могу ли я обратиться в прокуратуру об отмене результатов аукциона?
Александр, здравствуйте!
В случае несогласия с результатами аукциона, действиями должностных лиц администрации вы вправе обратиться с жалобой как в органы прокуратуры, так и в суд с иском о признании результатов аукциона недействительными либо признания бездействия незаконным.
Здравствуйте. Прокуратура не уполномочена на отмену результатов аукциона. В Вашем случае, необходимо обратиться в суд, с иском об оспаривании этих результатов, а также с ходатайством об аресте этого участка, на срок рассмотрения дела. В этом могу помочь. Контакты на сайте..\
Если Вас удовлетворил мой ответ, просьба оставить отзыв:
uslugi.yandex.ru/search?action=addReview&profile=KonstantinGennadevichAlpatov-1851078