С выезда с второстепенной дороги на центральную в нашем селе поставили мусорную железную конструкцию под мусорные баки

Скажите пожалуйста. С выезда с второстепенной дороги на центральную в нашем селе поставили мусорную железную конструкцию под мусорные баки. Расстояние от выезда до этой конструкции 4 метра. Обзора при выезде транспортного средства нет. Правомерно эту конструкцию поставили или нет и к кому мне обращаться.

  • IMG_20241028_091040
    .jpg
  • IMG_20241028_091014
    .jpg
  • IMG_20241028_091143
    .jpg
, Михаил, г. Иркутск
Максим Глушков
Юрист, г. Волгоград

Михаил, здравствуйте! Если конструкцию поставила сельская администрация, можете обратиться к ним, объяснив, что конструкция ограничивает видимость, возможно, они отреагируют и изменят её место.

Также можно сфотографировать конструкцию с разных ракурсов, в том числе с того, с которого закрывается обзор при выезде. И отправить обращение в ГАИ, сделать это можно онлайн через приложение «госуслуги: решаем вместе», либо напрямую в ГАИ через их сайт, раздел «подать обращение». Ограничение обзора на дороге создаёт угрозу безопасности дорожного движения, поэтому они тоже должны отреагировать.

Желаю Вам успехов в решении Вашего вопроса. Надеюсь, мой ответ был полезным.