Как разобраться с коллекторами

Здравствуйте. Такая проблема- в 2005 г при перемене места жительства паспорт был на выписке 3-4 дня . Уже на новом месте где-то в 2009 г стали звонить и письма слать с угрозами из коллекторского агенства — вернуть неоплаченный кредит. Получается, что в те дни когда паспорт был на выписке им кто-то воспользовался и взял кредит.Я им объясняю, что не брал и платить не собираюсь.С тех пор уже 3-третье- кол. агенство звонит и день и ночь.В одном из разговоров посоветовали обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества. В полиции заявление даже не приняли — по истечении срока давности. А на днях получил письмо с заявлением о выдаче судебного приказа.Я в шоке не знаю, что делать .

, Сергей, г. Волгоград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

на днях получил письмо с заявлением о выдаче судебного приказа.Я в шоке не знаю, что делать .

Сергей

Необходимо написать возражения относительно исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Вынужден поправиться. Если полученное Вами письмо содержит именно заявление о выдаче судебного приказа (прислано из какой-либо организации), а не копию судебного приказа (прислано из суда либо службы судебных приставов), то это не судебный акт, а всего лишь одна из «страшилок» коллекторов, которые таким образом оказывают на должников психологическое давление с одной единственной целью: заставить выплатить долг. В первом случае у Вас нет никакого повода для переживаний.