Погиб отец ребенка на СВО, но в свидетельстве рождения он не вписан После погибшего идет ребенок, потом сестра родные Имеет ли ребенок права получить выплату?

Погиб отец ребенка на СВО, но в свидетельстве рождения он не вписан

После погибшего идет ребенок, потом сестра родные

Имеет ли ребенок права получить выплату?

, Галина, г. Москва
Роман Филипчук
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, имеет право, но для этого необходимо установить отцовство. Для этого понадобится обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства либо об установлении факта отцовства (ст. 50 СК РФ; п. п. 22, 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не имеет пока. Вам надо устанавливать его отцовство в судебном порядке, Ст. 50 СК РФ.