Во-первых, согласно Уголовному кодексу Российской Федерации (УК РФ), соучастие в преступлении определяется в ст. 34 УК РФ. Вы будете считаться соучастником, если ваши действия будут квалифицированы как соучастие (например, пособничество или организаторство) и если у вас была умысел на совершение преступления.
Во-вторых, вам стоит обратить внимание на свою роль в происходивших событиях. Если ваши действия заключались только в том, что вы перераспределяли средства по указанию вашего руководителя, и вы не имели умысла на совершение преступления (например, знание о том, что эти деньги получены преступным путем), то, возможно, вы не будете рассматриваться как соучастник.
В-третьих, необходимо учитывать, что согласно ст. 41 УК РФ, лицо не подлежит уголовной ответственности, если оно исполнило действия под принуждением или действовало неосознанно. Если вы сможете доказать, что действовали под давлением или без осознания последствий своих действий, это также может помочь в вашей защите.
Если вам дали исчерпывающие ответы, прошу закрыть данный вопрос на портале.
Тогда можно говорить о соисполнительстве.